2015年bob体育锦标赛即将召开                              热烈庆祝正式上线                          

bob体育竞彩公告

更多

关于报名参加2017年bob体育冠军赛暨世界中学生运动会跆拳道比赛选拔赛的通知

更新时间:2017-11-25 12:59:30



 

关于报名参加2017年bob体育冠军赛

暨世界中学生运动会跆拳道比赛选拔赛的通知

 

各有关单位:

2017年bob体育冠军赛暨世界中学生运动会跆拳道比赛选拔赛将于1210-11日在辽宁省辽阳市弓长岭区体育馆举办。该项赛事是bob体育******水平赛事,同时也是2018年世界中学生运动会选拔赛,具有非常重要的意义。根据比赛规程:

A、获得2017年bob体育总决赛初中高水平组、普通组各前8名;

B、获得2017年bob体育总决赛高中高水平组、普通组各前8名;

C、获得2017年bob体育总决赛团体总分前16名的运动队需报名参加团体赛,其它名次运动队推荐参赛。

具有参赛资格的运动队及个人必需参赛,如未参赛取消该校2017年度******评选及2018年参赛资格,并通报批评。望有关学校认真对待,积级报名参赛。

 

附件:2017年bob体育冠军个人资格名单

      2017年bob体育冠军团体赛资格名单

中体协跆拳道分会

2017年1125

附件:2017年bob体育冠军个人资格名单

级别

名次

1

2

3

5

1

普通初中男42KG

程诺

吴峻宇

李成

文科

杨再丰

尹承熙

丁春皓

余子譞

葫芦岛市第八高级中学

西南大学附属中学

长沙市明德天心中学

西南大学附属中学

大连开发区第三中学

长沙市明德天心中学

长沙市明德天心中学

咸宁市温泉中学

2

普通初中男45KG

张莹钢

孟子博

刘祺豪

 

 

 

长沙市明德天心中学

葫芦岛市第八高级中学

西南大学附属中学

3

普通初中男48KG

谭逸轩

侯朝瀚

李慧超

殷浩铵

谢高翔

陈英杰

 

长沙市明德天心中学

长沙市明德天心中学

长治市城区康园中学

大连开发区第三中学

深大附中

咸宁市温泉中学

4

普通初中男51KG

杨钧境

黄子真

唐振宇

梁天铭

吴彦霖

李克

陈英豪

王鹏飞

葫芦岛市第八高级中学

长沙市明德天心中学

深大附中

深大附中

葫芦岛兴达学校

郑州市第二十六中学

咸宁市温泉中学

郑州市第二十六中学

5

普通初中男55KG

黄旭

郑玉辉

蒋振旭

柳鸿泰

陈禹廷

 

 

西南大学附属中学

大连开发区第三中学

郓城丁里长中学

深大附中

葫芦岛兴达学校

6

普通初中男59KG

潘柏旭

胡高峰

黄森

 

 

 

营口二十四中学

长沙市明德天心中学

深大附中

7

普通初中男63KG

郭骥宸

王建彬

徐霜天

 

 

 

咸宁市温泉中学

葫芦岛兴达学校

西南大学附属中学

8

普通初中男68KG

尹佳兴

 

 

 

 

葫芦岛兴达学校

9

普通初中男+73KG

胡天祺

刘兆伟

严谢洣杰

王海涛

 

 

 

咸宁市温泉中学

深大附中

长沙市明德天心中学

深大附中

10

普通初中女40KG

徐睿

段如鑫

姜紫桐

胡欣

 

 

 

大连开发区第三中学

大连开发区第三中学

葫芦岛市第八高级中学

长沙市明德天心中学

11

普通初中女44KG

付佳昕

邓纯

单恒恒

 

 

 

大连开发区第三中学

长沙市明德天心中学

葫芦岛市第八高级中学

12

普通初中女46KG

卢倚雯

彭欣莹

黄熙洋

王甜甜

刘娟娟

 

 

深大附中

长沙市明德天心中学

深大附中

大连开发区第三中学

郑州市第二十六中学

13

普通初中女52KG

向婧涓

宾斯

石子玥

贾涵

 

 

 

长沙市明德天心中学

长沙市明德天心中学

咸宁市温泉中学

郑州市第二十六中学

14

普通初中女59KG

阴智贤

吴梦妍

 

 

 

 

大连开发区第三中学

深大附中

15

普通初中女+63KG

王景祺

张心怡

王恺祯

 

 

 

大连开发区第三中学

仪征市第三中学

深大附中

16

高水平初中男42KG

房正阳

于子航

黄俊駣

王弘禹

韩子轩

高天宇

汪圣恩

周恺峰

沈阳市体育奥星学校

延寿县第四中学

成都市盐道街中学

郑州二中

北京二中亦庄学校

南京民办育英外国语学校

长沙市明德华兴中学

长沙市明德华兴中学

17

高水平初中男45KG

张庭瑞

唐烁

方淦

张涛

陈耀秋

张琪

王宝库

周啸天

南京民办育英外国语学校

成都市盐道街中学

重庆市第六十六中学校

成都市盐道街中学

湛江市第二中学

北京二中亦庄学校

沈阳市体育奥星学校

重庆市第六十六中学校

18

高水平初中男48KG

宋鑫杨

王星哲

龙涛

王雨杰

张钦博

周广迅

李嘉森

李嘉艺

郑州二中

锦州第十九中学

重庆市第六十六中学校

南京化工技师学院

成都市盐道街中学

包头市第四十二中学

北京二中亦庄学校

北京二中亦庄学校

19

高水平初中男51KG

刘振飞

张洋

梁贵东

安旭

孟猛

宋箐泓

袁扬杰

周豪杰

北京二中亦庄学校

呼和浩特第27中学

重庆市第六十六中学校

南京化工技师学院

呼和浩特市蒙古族中学

南京民办育英外国语学校

重庆市第六十六中学校

沈阳市体育奥星学校

20

高水平初中男55KG

黄奎铃

马国强

李睿舒

杨嘉庆

张国龙

刘登辉

傅文翰

张涵念

重庆市第六十六中学校

南京民办育英外国语学校

长沙市明德华兴中学

呼和浩特市蒙古族中学

呼和浩特市蒙古族中学

呼和浩特市蒙古族中学

重庆市第六十六中学校

重庆市第六十六中学校

21

高水平初中男59KG

张浩

金照海

李茂

王豫林

王嗣楠

孙翊茗

吕星

刘子维

重庆市第六十六中学校

重庆市第六十六中学校

呼和浩特市蒙古族中学

郑州二中

北京二中亦庄学校

鞍山市华育高新区学校

呼和浩特第27中学

锦州第十九中学

22

高水平初中男63KG

杨明兴

伊德日

杨伟杰

宋佳峻

杨维帅

陶凯

陈立鹏

熬伟

重庆市第六十六中学校

呼和浩特市蒙古族中学

包头市第四十二中学

沈阳市广全学校

北京二中亦庄学校

南京化工技师学院

宝安区文汇学校

重庆市第六十六中学校

23

高水平初中男68KG

王审东

徐瑞

颜兵

刘吉鹤

史新元

张淳

 

郑州二中

重庆市第六十六中学校

北京二中亦庄学校

沈阳市体育奥星学校

沈阳市体育奥星学校

重庆市第六十六中学校

24

高水平初中男73KG

李松霖

陈炜炼

熊锐

张威

刘可

刘席廷

徐梓凯

呼和浩特市蒙古族中学

宝安区文汇学校

重庆市第六十六中学校

北京二中亦庄学校

沈阳市体育奥星学校

沈阳市体育奥星学校

重庆市第六十六中学校

25

高水平初中男+73KG

王硕

赵安泽

邵稚捷

杨书博

高羚航

刘坚毅

 

北京二中亦庄学校

重庆市第六十六中学校

重庆市第六十六中学校

包头市第四十二中学

成都市盐道街中学

深圳市观澜中学

26

高水平初中女40KG

姜文钰

张晓菊

高翎玮

刁文惠

李欢

 

 

长沙市明德华兴中学

南京民办育英外国语学校

沈阳市体育奥星学校

鞍山市华育高新区学校

重庆市第六十六中学校

27

高水平初中女42KG

沈星颐

韩令仪

郑欣玥

杨薇薇

孙梦燕

 

 

重庆市第六十六中学校

南京民办育英外国语学校

重庆市第六十六中学校

北京二中亦庄学校

宝安区文汇学校

28

高水平初中女44KG

郑桐雨

王可心

乌日罕

何晓悦

孙七

任懿格

 

南京民办育英外国语学校

沈阳市体育奥星学校

呼和浩特市蒙古族中学

重庆市第六十六中学校

重庆市第六十六中学校

长沙市明德华兴中学

29

高水平初中女46KG

马小艳

陈妍薇

姚如贞

罗娟

 

 

 

南京民办育英外国语学校

重庆市第六十六中学校

郑州二中

重庆市第六十六中学校

30

高水平初中女49KG

刘密

余沛文

董媛

刘婉如

额尼日乐

周文睿

田诗语

郭彤

重庆市第六十六中学校

南京民办育英外国语学校

呼和浩特第27中学

沈阳市体育奥星学校

呼和浩特市蒙古族中学

沈阳市体育奥星学校

重庆市第六十六中学校

呼和浩特市蒙古族中学

31

高水平初中女52KG

张继荣

危俍竹

周妤

吴晨曲

郭小雨

朱茵茵

孙甜甜

吴铭贤

重庆市第六十六中学校

北京二中亦庄学校

重庆市第六十六中学校

北京二中亦庄学校

郑州二中

宝安区文汇学校

黄冈市启黄中学

宝安区文汇学校

32

高水平初中女55KG

李雯

邱麟雯

赵依然

程小桐

辛月

陈鑫蕊

李双鑫

南京民办育英外国语学校

鞍山市华育高新区学校

沈阳市体育奥星学校

重庆市第六十六中学校

北京二中亦庄学校

北京二中亦庄学校

沈阳市体育奥星学校

33

高水平初中女59KG

李新怡

何敏

龙静芝

黄晶惠

曹菁遥

 

 

呼和浩特第27中学

呼和浩特市蒙古族中学

重庆市第六十六中学校

重庆市第六十六中学校

郑州二中

34

高水平初中女63KG

谭其鑫

陈冯君怡

 

 

 

 

重庆市第六十六中学校

重庆市第六十六中学校

35

高水平初中女+63KG

李雨诺

周啸云

陈思晖

蓝群芳

 

 

 

鞍山市华育高新区学校

重庆市第六十六中学校

宝安区文汇学校

宝安区文汇学校

36

高水平高中男45KG

单思成

张世煜

段春禧龙

张天帅

周俊豪

蒋俊伟

尚国强

彭子皓

长沙市明德中学

海城市南台高中

桦南林业局第四中学

河北临西实验中学

湛江市第二中学

湖南省邵阳市第四中学

乌海市第八中学

湖南省邵阳市第四中学

37

高水平高中男48KG

周康

赵颜博

严国栋

马思捷

裴辛伟

李荣鑫

张文财

孟博彪

杭州市江南实验学校

佳木斯第七中学

成都市盐道街中学

桦南林业局第四中学

包头市第四十二中学

海城市南台高中

沈阳市回民中学

郑州市第九中学

38

高水平高中男51KG

李重锦

马兆江

贾一超

李小耕

乔向阳

杨子龙

杨宇轩

黄伟

齐齐哈尔第十中学

包头市第四十二中学

北京二中亦庄学校

锦州第十九中学

东平明湖中学

深圳市西乡中学

长沙市明德中学

北京二中亦庄学校

39

高水平高中男55KG

文卓

韩帅

邹善军

董浩

韩宗豪

段瑞乾

黄炫槟

刘子尧

长沙市明德中学

锦州第十九中学

齐齐哈尔第十中学

佳木斯第七中学

南京田家炳高级中学

鄂南高级中学

深圳市观澜中学

长郡湘府中学

40

高水平高中男59KG

崔阳

杨渊圆

马一诺

王治贺

张剑华

李永飞

丁喜旺

祝奥洋

杭州市旅游职业学校

呼和浩特市蒙古族中学

桦南林业局第四中学

沈阳市辽中区第一高级中学

南京田家炳高级中学

乌海市第八中学

长春市第二中学

包头市第四十二中学

41

高水平高中男63KG

粟品锟

袁宏欣

刘雨衡

陈俊夫

李*虎

赵博文

冯茗柯

陈子强

长沙市明德中学

娄底市第一中学

郑州二中

深圳市观澜中学

呼和浩特市蒙古族中学

南京田家炳高级中学

长沙市明德中学

沈阳市回民中学

42

高水平高中男68KG

董旭

王浩男

王玉柏

陈帆极

万博

王宇龙

王凯

周畅

齐齐哈尔第十中学

齐齐哈尔第十中学

锦州第十九中学

湛江市第二中学

北京二中亦庄学校

南京田家炳高级中学

山东滕州实验高级中学

南京田家炳高级中学

43

高水平高中男73KG

李桐

盛春泽

安春欣

王梓尧

付善昀

林沛言

李爽

崔杰

沈阳市辽中区第一高级中学

齐齐哈尔第十中学

包头市第四十二中学

齐齐哈尔第十中学

齐齐哈尔第十中学

成都市盐道街中学

南京田家炳高级中学

河北蒙古族高级中学

44

高水平高中男78KG

王新龙

齐竟凯

佟昌哲

罗睿

王冠懿

冯国涛

陈炯勋

魏子豪

呼和浩特市蒙古族中学

沈阳市回民中学

沈阳市辽中区第一私立高中

北京二中亦庄学校

烟台海阳第四中学

东平一中

深圳市观澜中学

南京田家炳高级中学

45

高水平高中男+78KG

赵沐

张晨阳

袁国祥

刘基辉

许小帆

危彦威

荆勃润

徐觥凯

北京二中亦庄学校

北京二中亦庄学校

东平明湖中学

娄底市第一中学

泰安第四中学

长沙铁路第一中学

沈阳市回民中学

沈阳市辽中区第一高级中学

46

高水平高中女42KG

刘园月

史乙博

卜雨晴

刘嘉羽

郝芮琪

高鹤桐

汪雪香

刘婷婷

包头市第四十二中学

沈阳市广全学校

南京田家炳高级中学

娄底市第一中学

鞍山九中

桦南林业局第四中学

乌海市第八中学

深圳市观澜中学

47

高水平高中女44KG

张乐佳

盛菲洋

唐理

陈欣雨

王慧喆

张诗琦

毛玮琪

刘佳乐

齐齐哈尔第十中学

沈阳同泽女子中学校

长沙市明德中学

深圳市观澜中学

沈阳市回民中学

鞍山九中

北京二中亦庄学校

长治第十六中学

48

高水平高中女46KG

李艳楠

雷蕙芃

张婧婷

程明远

张乐

唐佳怡

王诗淇

纪明珊

杭州市江南实验学校

长沙市明德中学

成都市盐道街中学

齐齐哈尔第十中学

湖南省邵阳市第四中学

湖南省邵阳市第四中学

沈阳市辽中区第一高级中学

河北临西实验中学

49

高水平高中女49KG

吴欣林

杨芳英

张艳琳

罗妙溢

赵一婧

孔文慧

方燕铃

丁钰

杭州市江南实验学校

包头市第四十二中学

呼和浩特第27中学

长沙市明德中学

北京二中亦庄学校

乌海市第八中学

深圳市观澜中学

东平明湖中学

50

高水平高中女52KG

王依

李诗妍

张雪萌

丁明艳

林佳樱

杨傲

何裕萍

周******

北京二中亦庄学校

杭州市江南实验学校

南京田家炳高级中学

齐齐哈尔第十中学

深圳市西乡中学

沈阳市辽中区第一高级中学

深圳市观澜中学

沈阳市回民中学

51

高水平高中女55KG

周晓蕾

马闫

赵绩

石玲珑

吴怡瑶

李小爱林

房兴玉

谢冰洁

齐齐哈尔第十中学

北京二中亦庄学校

湖南省邵阳市第四中学

南京田家炳高级中学

郑州市第九中学

南京田家炳高级中学

桦南林业局第四中学

长沙市明德中学

52

高水平高中女59KG

张宇驰

谢凌云

梁佳琦

张昊娜

王智慧

高雨婷

林永华

李益宁

北京二中亦庄学校

成都市盐道街中学

秦皇岛五中

包头市第四十二中学

呼和浩特第27中学

南京田家炳高级中学

深圳市观澜中学

乌海市第八中学

53

高水平高中女63KG

张义婷

李佳音

李静

肖蓉蓉

黄家云

李诗宁

白雪

常婉婷

齐齐哈尔第十中学

长春市第二中学

长沙市明德中学

南京田家炳高级中学

杭州市旅游职业学校

沈阳市广全学校

沈阳市广全学校

沈阳市回民中学

54

高水平高中女68KG

董雅婷

朱咏姿

孙辰雨

吴旭滢

佐润婷

陈昕

刘雪宇

陈小凡

佳木斯第七中学

长沙市明德中学

东平明湖中学

齐齐哈尔第十中学

郑州二中

深圳市观澜中学

包头市第四十二中学

沈阳市回民中学

55

高水平高中女+68KG

王倩

卓绮彤

宁栩萌

王清奕

冯悦

王梁钰

徐佳南

苏晓宇

东平明湖中学

深圳市观澜中学

沈阳市回民中学

包头市第四十二中学

沈阳市广全学校

齐齐哈尔第十中学

沈阳市广全学校

泰安长城中学

56

普通高中男45KG

沈纪元

李鼎

李康

田茂胜

王吉

黄俊晰

冯克栋

郓城丁里长中学

深圳市崛起实验中学

郓城丁里长中学

铜仁市第十五中学

成都市十一中学

铜仁市第十五中学

郓城丁里长中学

57

普通高中男48KG

李国梁

王天佑

方振宇

李楷

何鹏

张石磊

文梓轩

深圳市崛起实验中学

衡水第一中学

深圳市崛起实验中学

铜仁市第十五中学

沈阳市志成中学

葫芦岛市第八高级中学

深圳市崛起实验中学

58

普通高中男51KG

黎尚朋

赵阳

熊健博

董浩岳

李沐鑫

任年余

林显鹏

贺宇亮

湖南隆回县第一中学

铜仁市第十五中学

沈阳大学附属中学

泰安第五中学

深圳市崛起实验中学

郓城丁里长中学

深圳市崛起实验中学

湘潭市第一中学

59

普通高中男55KG

耿旭东

赵政伦

刘小龙

马柏宇

叶王伟

欧阳慎哲

管浩楠

杨昊宇

沈阳大学附属中学

衡水第一中学

深圳市崛起实验中学

葫芦岛市第八高级中学

郓城丁里长中学

湖南隆回县第一中学

葫芦岛市第八高级中学

长沙市贺龙中学

60

普通高中男59KG

毛家萌

牛明宽

刘志宏

张宇霆

陈剑锋

易定杰

魏玉玺

长沙市明德天心中学

鄄城第一中学

泰安第五中学

成都市十一中学

深圳市崛起实验中学

湖南省地质中学

沈阳市志成中学

61

普通高中男63KG

申飞煜

代浩宇

张朕浩

李*宇

佟玉良

 

 

南京建邺高级中学

衡水第一中学

沈阳市奉天高级中学

深圳市崛起实验中学

葫芦岛市第八高级中学

62

普通高中男68KG

梁盼新

陈灏

练俊杰

梁博

李富强

韩宇

 

深圳市崛起实验中学

湖南省地质中学

泰州中学

桦南第二中学

沈阳市奉天高级中学

郓城丁里长中学

63

普通高中男73KG

文畅

曹睿

任家毅

王韬源

李云龙

陈曦昊

梁宇聪

徐子龙

湖南省地质中学

佳木斯市第十一中学

沈阳市奉天高级中学

西南大学附属中学

郓城丁里长中学

沈阳大学附属中学

深圳市崛起实验中学

沈阳私立科汇高级中学

64

普通高中男78KG

伊博

孔彬旭

何博

戴志鹏

曹泽

周上然

付浩楠

内蒙古乌拉特前旗第一中学

西南大学附属中学

湖南省地质中学

深圳市崛起实验中学

桦南第二中学

桦南第二中学

葫芦岛市第八高级中学

65

普通高中男+78KG

吴狄

栾昱徵

刘锋

蔡鑫

鲍勇智

林渤汶

雷博旭

张益彬

深圳市崛起实验中学

沈阳市奉天高级中学

铜仁市第十五中学

郓城丁里长中学

沈阳大学附属中学

成都市十一中学

内蒙古乌海市第十中学

深圳市崛起实验中学

66

普通高中女42KG

杨徐茵子

张璐瑶

张瑜珊

 

 

 

铜仁市第十五中学

沈阳私立科汇高级中学

衡水第一中学

67

普通高中女44KG

向小云

陈翠莹

王欣桐

 

 

 

铜仁市第十五中学

深圳市崛起实验中学

衡水第一中学

68

普通高中女46KG

刘帅岑

朴颖

杨瑷嘉

陈佳好

谢欣怡

 

 

沈阳市奉天高级中学

葫芦岛市第八高级中学

沈阳市奉天高级中学

长沙市贺龙中学

武汉睿升学校

69

普通高中女49KG

潘晓薇

刘晴川

周洁

施琪雅

伊天琪

陶若楠

安东青

深圳市崛起实验中学

沈阳大学附属中学

岳麓实验中学

南京建邺高级中学

沈阳市奉天高级中学

长沙市明德天心中学

内蒙古乌海市第十中学

70

普通高中女52KG

王子丫

谢长慧

王子嘉

王海姗

程锐淋

黄盈盈

 

衡水第一中学

湖南隆回县第一中学

沈阳市奉天高级中学

重庆市彭水第一中学校

武汉睿升学校

深圳市崛起实验中学

71

普通高中女55KG

马子雯

王腾

骆晓京

 

 

 

衡水第一中学

郓城丁里长中学

沈阳市第二十二中学

72

普通高中女59KG

潘泳

 

 

 

 

深圳市崛起实验中学

73

普通高中女63KG

缪逸

李怡

于飞

徐美琪

 

 

 

岳麓实验中学

成都市十一中学

沈阳市志成中学

南京建邺高级中学

74

普通高中女68KG

黄丽华

朱一铭

柳笑宇

 

 

 

深圳市崛起实验中学

葫芦岛市第八高级中学

郓城丁里长中学

75

普通高中女+68KG

赵颖

谢国安

李宁

 

 

 

沈阳市志成中学

沈阳大学附属中学

郓城丁里长中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:2017年bob体育冠军团体资格名单

高水平高中组                                                    

名次      代表队                                               

1         北京二中亦庄学校

2         长沙市明德中学

3         长春市第二中学

4         齐齐哈尔第十中学

5         深圳市观澜中学

6         包头市第四十二中学

7         南京田家炳高级中学

8         杭州市江南实验学校

9         成都市盐道街中学

10        沈阳市回民中学

11        郑州市第九中学

12        东平明湖中学

13        沈阳市辽中区第一高级中学

14        佳木斯第七中学

15        桦南林业局第四中学

16        呼和浩特市蒙古族中学

          郑州二中

          娄底市第一中学

          锦州第十九中学

          沈阳市广全学校

          湖南省邵阳市第四中学

          乌海市第八中学

          杭州市旅游职业学校

          湛江市第二中学

          海城市南台高中

          河北临西实验中学

          呼和浩特第27中学

          沈阳同泽女子中学校

          秦皇岛五中

          沈阳市辽中区第一私立高中

          深圳市西乡中学

          鞍山九中

          鄂南高级中学

          山东滕州实验高级中学

          烟台海阳第四中学

          河北蒙古族高级中学

          泰安长城中学

          长郡湘府中学

          东平一中

          长沙铁路第一中学

          长治第十六中学

          泰安第四中学

 

 

 

 

 

 

 

普通高中组                                                    

名次      代表队                                               

1         深圳市崛起实验中学

2         郓城丁里长中学

3         衡水第一中学

4         铜仁市第十五中学

5         沈阳市奉天高级中学

6         沈阳大学附属中学

7         葫芦岛市第八高级中学

8         湖南省地质中学

9         南京建邺高级中学

10        沈阳市志成中学

11        湖南隆回县第一中学

12        成都市十一中学

13        岳麓实验中学

14        武汉睿升学校

15        西南大学附属中学

16        长沙市明德天心中学

          泰安第五中学

          桦南第二中学

          沈阳私立科汇高级中学

          内蒙古乌拉特前旗第一中学

          长沙市贺龙中学

          佳木斯市第十一中学

          鄄城第一中学

          重庆市彭水第一中学校

          泰州中学

          沈阳市第二十二中学

          内蒙古乌海市第十中学

          湘潭市第一中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高水平初中组                                                    

名次      代表队                                               

1         重庆市第六十六中学校

2         北京二中亦庄学校

3         南京民办育英外国语学校

4         沈阳市体育奥星学校

5         呼和浩特市蒙古族中学

6         长沙市明德华兴中学

7         郑州二中

8         宝安区文汇学校

9         鞍山市华育高新区学校

10        呼和浩特第27中学

11        成都市盐道街中学

12        包头市第四十二中学

13        南京化工技师学院

14        锦州第十九中学

15        黄冈市启黄中学

16        延寿县第四中学

          沈阳市广全学校

          湛江市第二中学

          深圳市观澜中学

 

 

 

 

 

普通初中组                                                    

名次      代表队                                               

1         长沙市明德天心中学

2         深大附中

3         大连开发区第三中学

4         郑州市第二十六中学

5         咸宁市温泉中学

6         葫芦岛市第八高级中学

7         西南大学附属中学

8         葫芦岛兴达学校

9         营口二十四中学

10        仪征市第三中学

11        郓城丁里长中学

12        长治市城区康园中学






文件下载:/uploads/soft/20171125/1511589735.doc


精彩图片

更多
  • 会员查询

    bob体育bob体育竞彩团体会员

    bob体育bob体育竞彩个人会员